• Новости
  • Единая государственная система учета продажи и про
09 Июня 2015

Единая государственная система учета продажи и про

Оптовые точки должны будут перейти на новую систему уже с 1 ноября 2015 года, для розничных порог немного сдвинут: 1 июля 2016. Кроме того, для разливного пива и иных напитков брожения закон так же предусматривает ведение системы учета с 1 июля 2016 года.

Вести подобную систему учета в ручную крайне неудобно: не исключены ошибки, неучтенные продажи или даже воровство со стороны персонала. Для решения этих проблем и упрощения работы магазинов предлагаем использовать ЕГАИС - единую государственную систему учета продажи и производства спиртных напитков.

Как работает ЕГАИС

Работа программы строится следующим образом: на кассе установлен 2-D сканер, с помощью которого кассир считывает штрих-код с этикетки. Кассовый модуль ЕГАИС обрабатывает полученную информацию и отправляет на сервер Росалкогольрегулирования. Таким образом, учет алкогольной продукции происходит в режиме он-лайн.

схема работы ЕГАИС

 

Преимущества подключения к системе

Предприятия, которые подключатся к ЕГАИС ранее срока, утверждённого законопроектом, получат возможность ведения журнала учёта алкогольной продукции в автоматическом режиме в электронном виде в личном кабинете системы ЕГАИС. Кроме того, подключившись к ЕГАИС, магазин зарекомендует себя, как ответственного поставщика качественной продукции. Клиенты будут уверены, что весь алкоголь в Вашем магазине не является подделкой. При покупке продукции в магазине с системой ЕГАИС, клиент получает чек, на котором указан код, подтверждающий фиксацию продажи алкоголя в автоматизированной системе. С помощью кода на чеке и мобильного телефона покупатель сам сможет проверить законность, а значит качество купленной продукции.

Технические условия для подключения к ЕГАИС

  • INTERNET скорость от 256 кбит/с и выше,
  • сканер двумерных штрихкодов PDF 417,
  • модернизированное кассовое программное обеспечение, прошедшее тестирование на совместимость с ПО ЕГАИС,
  • установленное программное обеспечение ЕГАИС,
  • аппаратный крипто-ключ со встроенным криптопровайдером PKI/ГОСТ,
  • усиленная квалифицированная электронная подпись.