• Новости
  • Автоматический расчет сдельных зарплат
04 Апреля 2023

Автоматический расчет сдельных зарплат

Теперь в r_keeper 7 можно настроить автоматический расчет зарплат. Экономьте время и создавайте справедливую и прозрачную систему оплаты труда.

Автоматический расчет зарплат в r_keeper — это эффективный способ оплаты труда сотрудников в сфере общественного питания. Эта функция в «Финансовом модуле» позволяет автоматически определять количество отработанных часов, учитывать различные надбавки и вычеты, а также формировать отчеты для управленческого учета.

Для настройки автоматического расчета зарплат в r_keeper необходимо внести информацию о каждом сотруднике, включая его должность, ставку оплаты труда и график работы. Затем система самостоятельно будет фиксировать время работы каждого сотрудника и проводить расчет заработной платы на основе заданных параметров.

Эта функция позволяет значительно сократить время на подсчет заработной платы и избежать ошибок при ее расчете. Кроме того, автоматический расчет зарплат в r_keeper позволяет быстро отслеживать изменения в заработной плате каждого сотрудника и своевременно вносить необходимые корректировки.

На основе отработанного сотрудником времени формируются финансовые проводки по начислению зарплаты.
Они могут быть трех видов:

  • Почасовая ставка. В этом случае транзакция формируется после окончания смены сотрудника, а за основу берется отработанное время в рамках смены.
  • Ставка за выход. Транзакция формируется после окончания смены сотрудника на основе выхода работника на смену.
  • Доля от выручки. Формируется при печати чека.

Сдельную заработную плату можно назначить как отдельному работнику, так и для роли. При этом у всех работников, входящих в эту роль, будет одинаковая ставка.

Для просмотра проводки:

  1. Перейдите в меню Отчеты > Финансовый учет > Финансовые транзакции
  2. Выберите ресторан и укажите дату смены
  3. Нажмите кнопку Куб.

Будет построен отчет, в котором появится строчка Оплата труда. В комментарии к оплате труда будут указаны строчки со всеми проводками.

В отчете вы увидите, сколько и за какую работу должен получить каждый сотрудник. Механика расчета заработной платы позволит анализировать и при необходимости корректировать текущую формулу расчета заработной платы.

Подробнее о функционале можно узнать по тел. +7 (800) 700-82-78